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问答题

腾飞公司是一生产企业,属于增值税一般纳税人,2013年11月发生下列相关业务:
(1)购进A类原材料,增值税专用发票注明买价2000万元,发票当期通过认证。
(2)为生产产品从农业生产者手中购进免税农产品,收购发票上注明买价500万元。
(3)购进B类辅助材料一批,普通发票上注明价款23.4万元。
(4)将生产的甲产品对外销售,含增值税售价为5850万元,按照含税价格给予对方10%的折扣,折扣额与销售额已在同一张专用发票上注明。
(5)将生产的乙产品委托兴隆公司代销,已经发出商品成本550万元,不含增值税售价1000万元,尚未收到代销清单(发出代销货物不到90天)。
(6)部分自产丙产品被在建工程领用,成本200万元,市场无同类产品售价。
(7)因管理不善损失部分当期购进的A材料,该部分材料账而价值为100万元。
(8)上期期末未抵扣的留抵进项税为130万元。
[要求] 根据以上资料,计算并回答下列问题。

计算本期允许抵扣的进项税额。

【参考答案】

本期允许抵扣的进项税额 ①A材料进项税额=2000×17%-100×17%=323(万元) ②购进免税农产品及运费的进项......

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